Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

может кто знает где можно скачать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ник@

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: может кто знает где можно скачать Ответить с цитатой

Слышала,что есть программа,где можно делать выкройки,а потом использовать в Книтстайлер. Если кто знает где можно скачать,помогите.
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно, о какой программе идет речь? Книттстайлер понимает автокадовский формат *.dwg. Некоторые швейные САПРы умеют экспортировать свои файлы в этот формат. Но если честно, я не слышала, чтобы их где-то можно было скачать. Программа, в которой работаю я, защищена аппаратным ключом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник@

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не очень хорошо понимаю о чем речь, так как в компьютерах я не опытный пользователь...
а по какой пограмме делаете выкройки Вы?

Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соррьки, Ник@, здесь не место для рекламы посторонних программ...
Скажите, а почему Вы хотите делать выкройки именно в какой-нибудь другой программе, а потом использовать в Книттстайлере? Каких возможностей Вам не хватает в КС? Чего именно Вы ждете от "программы, где можно делать выкройки"? Уверяю, это не праздное любопытство. Заранее спасибо за ответ.
Ник@

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо)
дело в том что я не только вяжу , но и шью, а кроить это не мой конек, хочется делать это быстрее и проще.
у меня есть компьютерный журнал моделей с готовыми лекалами, но в случае нестандартной фигуры у меня возникают трудности...поэтому хотелось бы приобрести дополнительную программу...

Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Тогда есть следующие варианты:

1. Потратить пару-тройку тысяч долларов на систему автоматизированного проектирования одежды, еще примерно столько же на обучение работе в этой системе. Плюс еще придется потратить приличное количество времени и денег на обучение приемам конструирования и конструктивного моделирования одежды, потому что вопреки расхожему мнению, профессиональные САПР отнюдь не снижают требований к квалификации конструктора, поскольку являются всего лишь инструментом в руках специалиста, облегчающим львиную долю рутинной работы, тогда как творческая и инженерная составляющие целиком и полностью остаются на совести конструктора.

2. Продолжать пользоваться готовыми журнальными выкройками (электронными или бумажными - не суть важно), которые разработаны и проработаны профессионалами. А для подгонки готовых выкроек на нестандартную фигуру будет достаточно овладеть соответствующими приемами корректировки, которые довольно подробно описаны в широкодоступных источниках (например, статьи в журнале "Ателье").

Выбрав первый вариант (его в свое время выбрала я Smile), Вы сможете зарабатывать себе на жизнь разработкой лекал одежды. Второй вариант сэкономит вам кучу денег, времени и, возможно, нервов. Выбор за Вами Smile
Ник@

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за исчерпывающий ответ, уважаемая Лолена!Безнадежно конкретно я бы сказала. Этим и занимаюсь: учусь,читаю что где могу в принципе получается не плохо, но долго. А хочется - раз- и готово! А в Книтстайлере мне все нравится, не работа - песня! Приобрела недавно,пробовала еще не все,например в конвертор не заходила,но довольна очень! Вяжу и думаю: какие умные люди это придумали.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Остальное Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: