Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание рисунка 2-хфантурного жаккарда

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Рисование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Недоразумение

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Создание рисунка 2-хфантурного жаккарда Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. У меня возник вопрос.
Я из журнала перенесла рисунок и сохранила его как 2-хфантурный жаккард. Нужно ли мне удваивать ряды или программа это сделает сама (как ДК7, например)?
И тогда до кучи еще один вопросик: а уже готовые узоры нужно тоже удваивать или там тоже все учтено?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятна фраза "сохранила рисунок как 2-хфантурный жаккард". Во-первых, в списке переплетений нет двухфонтурного жаккарда, а есть 2-х, 3-х и 4-хцветная норвежка. А во-вторых, КС-рисункам в текущей версии не присваиваются строго какие-либо свойства, например тип переплетения. То есть в принципе для любого узора можно задать любе переплетение в модуле "Вязание" непосредственно перед началом интерактивного вязания. Автоматического удвоения рядов при этом не произойдет. Если удвоение рядов нам необходимо, то мы это делаем в модуле "Рисование" с помощью соответствующей кнопки.
Строго говоря, удвоение рядов для двухцветного ДФ-жаккарда и не нужно, узор будет связан корректно. Ошибки начинаются при 3-4 цветах в одном ряду из-за неоптимальной последовательности чередования цветов. В некоторых случаях эту последовательность можно оптимизировать так, чтобы узор вязался правильно, а в некоторых случаях - нельзя, тогда и приходит на помощь удвоение рядов. Многцветные жаккарды с удвоенными рядами вяжутся корректно всегда. Подробнее об этом можно почитать тут: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1368&start=0

По поводу "готовых узоров". Если вы имеете в виду узоры многоцветных жаккардов из КС-галерей, то поосторожнее с ними - там много ошибок see_stars Или вас заинтересовал какой-то конкретный узор? Тогда давайте сначала здесь обсудим, как его связать с наименьшими потерями нервов, времени и пряжи.
Недоразумение

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я имела в виду именно 2-х, 3-х и 4-хцветную норвежку. Я еще только подбираюсь к этим переплетениям. Но на ажуре уже поняла, что обшибки в галерее действительно случаются Evil or Very Mad Но так как у меня уже есть опыт общения с ДК7, то я с ними сама справилась. А вот к норвежским узорам и хочется подступиться, и боязно. Опять же, какие нитки лучше использовать...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Рисование Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: