Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите новичку!!!! ПЛИЗ!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Вязание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariel'

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Помогите новичку!!!! ПЛИЗ!!! Ответить с цитатой

Crying or Very sad
Люди!!! Помогите, пожалуйста! Не так давно купила электронную Сильвер Рэд и никак не могу разобраться с переплетениями Слип и фанговое. Переделываю рисунок из расчета младший цвет - клетки фангового рисунка, а старший цвет - фон, короче по инструкции, а машина вяжет в одну сторону, а в другую сторону просто тянет нить в слипе, а в фанговом делает отлько накиды на весь ряд!!!!
НЕсколько раз у меня получалось вязание, но... Возможно от моего рассудка что-то постоянно уползает и я что-то делаю не так???
Уважаемые администраторы и посетители форума, возможно кто-нибудь может дать подробную инсрукцию, желательно иллюстрированную, чтобы можно было по ней съориентироваться и понять как и что правильно делать...
Кроме того при ведении каретки слева направо индикация номера ряда на компьютере меняется, но индикация каретки не меняется, а так и остается слева.

заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку!!!! ПЛИЗ!!! Ответить с цитатой

Ariel' писал(а):
Crying or Very sad
машина вяжет в одну сторону, а в другую сторону просто тянет нить в слипе, а в фанговом делает отлько накиды на весь ряд!!!!
НЕсколько раз у меня получалось вязание, но...
Кроме того при ведении каретки слева направо индикация номера ряда на компьютере меняется, но индикация каретки не меняется, а так и остается слева.

Ariel', а вы каретку при вязании выводите за левый датчик?
Я сейчас специально проверила на машине - аналогичная проблема появляется, если при движении кареткой не пройти один из датчиков - тогда при движении в обратную сторону и получаются в фанге сплошные накиды, а в слипе одна большая протяжка. И положение каретки в программе не меняется. Всё как у вас. Тем более, вы говорите, что иногда получается вязание, а иногда нет. Посмотрите, правильно ли вы работаете с датчиками.

Цитата:
Уважаемые администраторы и посетители форума, возможно кто-нибудь может дать подробную инсрукцию, желательно иллюстрированную, чтобы можно было по ней съориентироваться и понять как и что правильно делать...

Про работу с датчиками хорошо написано тут: http://www.knittstyler.com/advice02.php
Да и вообще там много советов и подсказок: http://www.knittstyler.com/advises.php

Удачи!
Ariel'

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Большое спасибо за помощь))) С датчиками я работаю, на сколько могу судить, правильно. Проблему выяснили и исправили, она можно считать географического характера. Живу - вокруг 6 или 7 заводов и пылища такая, что просто так ее с датчиков и прочих деталей не отдерешь... теперь буду следить и чистить ЗНАЧИТЕЛЬНО тщательнее, внимательнее и чаще...
Padshabike

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу выразить свою ОГРОМНУЮ благодарность за создание этого сайта! Лазаю уже второй день по всем темам, и столько всего нового и полезного почерпнула! Я не только новичок на сайте, но и новичок в машинном вязании. Всего неделю назад приобрела Silver Reed SK840/SRP60N и программный продукт КнитСтайлер. К сожалению, все инструкции на английском языке, на русском выдали к перфокарточной машинке этого же класса (но она морально устаревшая). Пока пробую вязать образцы с разными видами переплетений и иду потихоньку от простых к сложным. Пока всё получается, освоила: все виды резинок на двух фонтурах, однофонтурный жаккард, панчлейз, фанговое однофонтурное, скип, валиковое переплетения.
У меня масса вопросов, очень бы хотелось получить на них ответы. Также начну с простых:
1. Лицевая гладь и кулирная это одно и тоже? Ещё где-то встретила такое понятие как вязание ластиком. Это тоже лицевая гладь?
2. Можно ли на этой машине вязать узоры косами, не считая того, что это можно сделать переброской петель вручную деккерами?
3. Можно ли на лицевой стороне вязки связать как лицевые петли, так и изнаночные петли? Ну, к примеру, чтоб получить жемчужный узор?
У меня, конечно, есть ещё вопросы по созданию рисунков к узорам, но это потом. Я прочитала раздел «Требования к подготовке узоров», но вопросы все равно остались.
Заранее благодарна!
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Padshabike! Мы рады приветствовать нового пользователя! flours

Цитата:
1. Лицевая гладь и кулирная это одно и тоже?

По большому счету да. Ведь у кулирки одна сторона образована лицевыми петлями (лицевая гладь), а другая - изнаночными (изнаночная гладь). А лицевой стороной изделия может служить любая сторона кулирки: как лицевая гладь, так и изнаночная.

Цитата:
Ещё где-то встретила такое понятие как вязание ластиком. Это тоже лицевая гладь?

Ластик - то же самое, что и резинка.

Цитата:
2. Можно ли на этой машине вязать узоры косами, не считая того, что это можно сделать переброской петель вручную деккерами?

"Классические" косы вязать в автоматическом режиме на сильвере увы нельзя. Только ручной деккеровкой. Кроме того, существуют различные имитации узора "косы".

Цитата:
3. Можно ли на лицевой стороне вязки связать как лицевые петли, так и изнаночные петли? Ну, к примеру, чтоб получить жемчужный узор?

Опять-таки только если вручную переносить петли с одной фонтуры на другую.

Цитата:
Хочу выразить свою ОГРОМНУЮ благодарность за создание этого сайта!Лазаю уже второй день по всем темам, и столько всего нового и полезного почерпнула!

И Вам спасибо за теплые слова! Еще более полную информацию по машинному вязанию Вы также сможете почерпнуть на сайте уважаемой Мастерицы http://masterica-knit.narod.ru/ , а также на форуме Бройдери http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2 И про нас не забывайте! Smile

Удачи!

Padshabike

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз спешу поблагодарить за то что не оставили мое сообщение без внимания и обстоятельные ответы на поставленные вопросы. Ответ на вопрос по ластику помог при вязании плиссировки, получилось – спасибо!!! Ответ на вопрос про косы, помог найти в галереи неплохой рисунок при вязании валиком.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Вязание Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: