Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программа теряет каретку

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olepukki

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Программа теряет каретку Ответить с цитатой

В один "счастливый" день программа стала терять каретку, то есть в одном направлении отслеживает, в другом совсем нет, после чего теряет каретку и выводит сообщение "Неверное положение каретки". Датчики почищены, установлены в соответствии с программой. Витой кабель работоспособен - прозвонили. При всем этом вязать невозможно. Хотелось бы ощутить на себе всю прелесть техподдержки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно проскакивала на форуме такая проблема. Неполадки оказались в каретке. Если у вас есть поблизости сервис-центр по вязальным машинам, попробуйте обратиться к ним. Программа в данном случае на 100% не виновата. Адаптер на 95% не виноват.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leo507

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Тема:комп теряет каретку.
Но он теряет каретку и не считает ряды только при прохождении слева направо. Все новое,все вышеизложенные мероприятие провели. Протестировала свою каретку на другой машине, все считается, все работает. На своем компе переустановила программу- все-равно не считает,но пробел пару раз был, пару раз датчики просчитали ряды и снова сбой. Логическое размышление: если не работает программное,значит не работала-бы вообще, а не в одну сторону. Если-бы не работал датчик, то и на другой машине моя каретка вела себя также как и на моей машине с моим компом,т.е. в одну сторону.
Выводы: ??????????????
Может у кого-нибудь есть что сказать на это?
Спасибо
FINN
Королева Жаккарда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шнуром одним и тем же пользовались?
leo507

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пользовались рабочим шнуром и программатором от другой исправной машины к моей каретке и ситуация таже:справа-налево комп видит и считает ряд,слева-напарво не видит второй ряд и не считает его;и снова справа-налево виртуальную каретку не видит.а ряд считает,как второй,а не третий.
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет перехода на другой ряд, то видимо что-то с концевым датчиком.
leo507

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните ,пожалуйста,с какой стороны каретки он считается концевым,если комп ее не видит при движении слева-направо?
Не подскажите где приобрести поскорее,помогите,пожалуйста,спасибо
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установите простой жаккард, нарисуйте вертикальную линию где-нибудь на 50 петле, поставьте датчики по краям, например, в районе 10 петель от краев. Поставьте каретку слева и провяжите 1 ряд. проверьте как изменились показания датчиков на компьютере и что связалось. Затем на компьютере сбросте вязание, вернитесь на первый ряд, сдвиньте датчики на несколько петель, поставьте каретку справа, включите вязание и провяжите ряд. Опять посмотрите, как изменились позиции датчиков.
FINN
Королева Жаккарда

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Программа теряет каретку Ответить с цитатой

olepukki писал(а):
В один "счастливый" день программа стала терять каретку, то есть в одном направлении отслеживает, в другом совсем нет, после чего теряет каретку и выводит сообщение "Неверное положение каретки".

Появилась похожая проблема. Каретка справа - все нормально, проходит справа-налево иглы отбирает (точнее декерует - вязала ажур), слева- направо нет. И если каретка слева и нажимаю "Старт" пишет, что неверное положение каретки, каретка должна быть вне зоны вязания. Думала проблемы с ажуркой, переставила обычную каретку все тоже самое. У меня два кабеля в наличии пробовала с обоими.
Nataly(Mutty)
Мисс Элегантность

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Программа теряет каретку Ответить с цитатой

Всегда проверяйте положение датчиков, лучше выставдять на максимальную ширину Sad
leo507

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Комп теряет кретку Ответить с цитатой

Добрый вечер!
У меня была такая проблема,я консультировалась везде и всюду!!!!!!!!!!!!
Все в один голос говорили, что врядли виноваты датчики, за исключением редких случаев. И я решила ,что именно у меня редкий случай. Я живу в Севастополе,а общалась с Киевом, Одессой, Харьковом, Луганском, Москвой,Питером, Екатеринбургом,Камчаткой и т.д. А оказалось все гораздо примитивней!!!!!!!!!!!!!!! Я с "любовью" и щедростью обильно смазала каретку маслом................................ Оно со страшной силой "оберегало" датчики от контакта с компом........
В итоге методом тыка определила,что после часового пребывания каретки вне машины и вверх ногами, комп видит каретку,а через полчаса снова теряет. Снова снимаю и ложу вверх ногами........и т.д. Оказалось, в положении "вверх ногами"масло стекает с датчиков и комп их видит,в норамальном рабочем положении масло снова внутри каретки попадает на датчики и комп каретку теряет. Я так эксперементировала раз 10. Пришлось полностью разбирать каретку и купать плату и все составляющие детали и узлы в спирте,причем трижды разбирать,купать и собирать.........СЛАВА БОГУ!!!!!!!!Все заработало. Если вы увлеклись смазкой как и я, то попробуйте ,снимите каретку,переверните вврх ногами и пусть полежит так пару часов,а лучше ночь,возможно и Вам повезет.Я не посмотрела,где Вы живете,но датчики можно купить в Киеве и левый и правый по 30$ каждый.Главное грамотный мастер должен менять. Как правило меняют каретку, и не каждый мастер возмется менять датчики. А мне разбирал и купал каретку в спирте мой сын,БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!!!!!!
Удачи
FINN
Королева Жаккарда

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Программа теряет каретку Ответить с цитатой

Nataly(Mutty) писал(а):
Всегда проверяйте положение датчиков, лучше выставдять на максимальную ширину Sad

Наташа! Ну уж с датчиками мы с Вами уже году в 2006 разобрались. Razz

А смазка у меня точно не причем. Перестали работать сразу обе каретки: и ажурка, и обычная. Справа налево все нормально, а наоборот нет. И видимо где-то провод отпаялся - передернула все провода один раз провязала ряд нормально, а дальше опять такая же петрушка. Crying or Very sad
Nataly(Mutty)
Мисс Элегантность

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Программа теряет каретку Ответить с цитатой

Тут, вообще-то, возможна и проблема с кабелем, попробуйте его пошевелить, м.б. что-то прояснится Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Остальное Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: