Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы хотели бы иметь в следующей версии программы?
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Обновления программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы чтоб в новой версии при сохранении выкройки высвечивалось окно ,= сохранить Выкройку= Или =Такая выкройка уже есть= замениь её?=. Потому-что когда сохраняешь автоматически , то выкройка сохраняется та , которую открывали ранее, как бы накладывается на другую.И предыдущая стирается .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перенес это сообщение в новую тему, чтобы оно не потерялось. Просьба все пожелания выкладывать сюда. Так разработчикам будет проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожеланий много, но буду выкладывать их по мере возникновения. 1.Опять вкладка =выкройка=. Хотелось бы, чтоб выделенные точки передвигались с помощью стрелок на клавиатуре. При выделении точки происходит смещение её, поэтому приходится отменять действие. Выделяю не отдельно точку,а при помощи удержания левой кнопки мыши(протяжкой).
2. Мне кажется ,что нужно скорректировать =конструктор=. При внесенных данных спроектировала выкройку и оказалось , что окат рукава больше суммарной единицы проймы на 10 см. Это неправильно. Пройма спереди должна быть меньше, чем на спинке. Введите данные=ширина спинки и ширина переда=, потому-что в =редакторе= мерка "глубина проймы " поставила меня в тупик. Пришлось взять калькулятор. Поэтому рисую выкройку вручную.
3.При рисовании выкройки , я все вымеряла ,нарисовала нужный размер, хотелось бы чтоб выделив выкройку я могла увеличить её на размер или вытянуть на нужную длину или ширину, чтобы не рисовать заново. А может как -то отсканировать выкройку, вставить её , а потом смасштабировать. Спасибо.
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного непонятно как возникает смещение точек при выделении.
Что касается масштабирования выкройки, то мы можем ввести такую возможность, но это не будет правильное изменение (как мне кажется) а возможность вытянуть часть выкройки есть и сейчас - выделите часть точек, например все нижние, введите на сколько их сдвинуть по вертикали и нажмите кнопку "Move".
Любовь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда щелкаешь мышью по точке она почему-то смещается. приходится нажимать отмену и на встает на свое прежнее место и остаётся выделенной.
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, я выделяю небольшую область вокруг точки, захватывая при этом и саму точку. При таком выделении точка не смещается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит не только у меня так происходит .
Я хочу внести ещё одно предложение: при частичном вязании я должна заранее на один ряд знать сколько выставить игл в ПНП,а в программе это не учитывается . Может образовать какую -нибудь команду, или кнопку , чтоб включать убавки не со стороны каретки, а именно частичное вязание, где бы указывалось сколько убавок сразу за 2 ряда, я так приходится считать клеточки. И может это только в мечтах на счет фигурных убавок, т.е. убавки по 2 или 3 иглы через определенное кол-во рядов .Такое можно продумать?Спасибо.
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При работе с многоцветными фанговыми и слиповыми узорами в модуле "Рисование" катастрофически не хватает инструмента "Замена цвета в одном ряду".
Скажите пожалуйста, каковы шансы получить этот инструмент в ближайшем обновлении программы?
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100%
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулась с проблемой. При вязании панчлейзом ( ажур без деккеровки) при блокировке границ , при котором автоматически удаляется узор с крайних петель, нужно, чтоб узор удалялся с 2-х крайних петель с каждой стороны в данном виде вязания, как при вязании ажура. Потому-что тонкая нить рвется на краях и край изделия был бы плотней.
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем не устраивает то что есть? Нажмите кнопку запрета краев и 2 петли будут удаляться. Или вы имеете в виду что-то другое?
Любовь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять меня сайт не узнает...
Про панчлейз. При вязании блокируется 1 петля, а не 2 как бы хотелось. Ажур без деккеровки и ажур простой ( сложный) это разные переплетения. Как я понимаю, отмена рисунка, из 2 петель по краям , только у настоящего ажура.
Ariel'

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет.
Уважаемые модераторы и создатели программы, возможно я сейчас несколько перегну палку с пожеланиями, однако...
Речь пойдет о КОНСТРУКТОРСКОМ модуле программы, о создании и модификации выкроек.
Для начала хочу сказать, что я по образованию инженер технического профиля и мне приходилось работать с профессиональными чертежными программами ( в основном Kompas и AutoCad). Лично для меня построение собственной выкройки в KnittStyler просто КАТОРГА. Я, конечно же, понимаю, что при создании вязанной вещи миллиметры не так уж важны, но... Хорошо если дело касается более или менне простой вещи, а если нет... Если нужно сделать какую-либо сложную, резную (по выкройке) вещь??? На мой взгляд это не то что не возможно, но уж точно займет не меньше недели. Это что касается притензий, теперь конкретика - пожелания...
1. Когда я создаю некое изделие (имеется ввиду не конструктор, а самостоятельное вычерчивание или модификация готовой выкройки), я никогда не имею никаких привязок. Когда я начинаю работать от какой-то точки, то мне ее надо выделить, однако выделяя ее я никогда не знаю создала ли я новую точку или выделила нужную... ну пусть хоть подсвечивается при наведении мыши...
2. Если я отталкиваюсь от конкретной точки - я никогда не знаю под каким углом и какой точной длины я получу линию. Хотелось бы иметь функцию - привязался к конкретной точке - нажал кнопку линия (отрезок) - ввел длину линии (если можно и градус) - нажал Enter - на мониторе вывелась необходимая линия.
3. Создание горловины, проймы и других овальных отделок изделия - ну сделайте хоть что-то вроде сплайна.
4. И, конечно, хотелось бы иметь хотя бы какой-нибудь инструмент, позволяющий быстро узнавать линейные размеры детали, отрезка, расстояния между точками...
Это тот минимум, который мне обязательно хотелось бы видеть в программе.
Я понимаю, что эти нововведения в значительной степени "отежелят" программу, однако в свою защиту хочу сказать, что программа станет значительно проще в использовании и понимании. Кроме того, учитывая, какие деньги покупатели отдают за электронную машину и ПО для нее, логично ждать качественного продукта, который предоставлял бы достаточно широкие возможности для реализации фантазий и амбиций владельца. Собственно, учитывая скудность конструкторского модуля, имеею ввиду отсутствие конструктора для брюк, юбок и т.д. данные изменения пошли бы весьма на пользу.
http://download.kompas.kolomna.ru/public/Kompas511R03/Distr/ Тут дистрибутив Компаса, собственно его не проблема бесплатно скачать с сети. Ссылка для тех, кто хотел бы посмотреть воочию и оценить сам то, о чем я говорила выше.
Заранее спасибо.
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я начинаю работать от какой-то точки, то мне ее надо выделить, однако выделяя ее я никогда не знаю создала ли я новую точку или выделила нужную...

Вообще-то в Книттстайлере для создания точки нужно пользоваться инструментом "Добавить точку" (стрелочка с плюсиком), а для выделения/перемещения точки (или группы точек) используется очень похожая стрелочка, но без плюсика. Каким инструментом воспользуетесь - то и получите.
Цитата:
Если я отталкиваюсь от конкретной точки - я никогда не знаю под каким углом и какой точной длины я получу линию. Хотелось бы иметь функцию - привязался к конкретной точке - нажал кнопку линия (отрезок) - ввел длину линии (если можно и градус) - нажал Enter - на мониторе вывелась необходимая линия.

То есть, вы хотите сказать, что построение наклонной линии по проекциям на оси Х и Y вас не устраивает? Нужно обязательно строить, задавая длину отрезка и угол наклона? Хотя, пожалуй и я не откажусь от такой возможности. Впрочем, идем дальше...
Цитата:
хотелось бы иметь хотя бы какой-нибудь инструмент, позволяющий быстро узнавать линейные размеры детали, отрезка, расстояния между точками...

А чем вам не нравится имеющаяся возможность? На информационной панели вам показаны ширина и высота выделенного участка выкройки, суммарная длина выделенных отрезков (Д/Р). А если выделена одна точка, то индикатор Д/Р показывает расстояние от этой точки до курсора.

Смотрите на картинке - строка в самом низу экрана и есть информационная панель. Выделив все точки оката рукава, я сразу получаю исчерпывающую информацию о высоте и длине оката, ширине рукава. Вам нужно что-то другое?
Цитата:
Собственно, учитывая скудность конструкторского модуля, имеею ввиду отсутствие конструктора для брюк, юбок и т.д.

Скажите, Ariel', а насколько нужен конструктор брюк и юбок? Нет, ну серьезно, будете вязать себе брюки? Хотя, рейтузы на ребенка почему бы и не связать...

И еще. Шепотом по секрету: в Книттстайлере есть возможность импорта автокадовских чертежей. Cool Поэтому вы спокойно можете чертить любые сложные выкройки в Автокаде, наслаждаясь его профессиональными возможностями, а потом импортировать их в Книттстайлер. Я сама так и делаю. Wink
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модуль конструктора сейчас как раз и переделывается. Пожелания приветствуются.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Обновления программы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: