Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая (моя) галерея
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila
Мисс Экстравагантность

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 7:24 am    Заголовок сообщения: Новая (моя) галерея Ответить с цитатой

Создала новую галерею (пустую пока). Но чета не могу добавить ничего к новой. Есть у меня несколько файлов с расширением .ksw. А как из них слепить галерею - непонятно.. В мануале написано, шо должна быть кнопочка редактировать. Есть струментик такой у меня в виде гаечного ключа, но с его помощью я могу тока картинки jpg открывать а kws нет. В каком месте я туплю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мил, всё очень просто! Чтобы что-то вставить в галерею, надо сначала скопировать нужный фрагмент из модуля "Рисование" (там кнопочка есть специальная "Скопировать блок"). И уже этот фрагмент вставляется в галерею. Очень удобно для раппортных рисунков. А напрямую открыть в Галерее файл *.ksw и не получится Wink
Еще вот тут можно почитать про кнопки модуля Галерей: http://www.knittstyler.com/whatnew.php
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila
Мисс Экстравагантность

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ла-ла-ла, жу-жу-жу... пробовала, получилось! Спасиб те, добрая женщина!!! А вот былоб здорово (мечтательно так) если б готовые kws можно былоб в галерею тыц и готово!!!
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, "тыц и готово" - это здорово! Smile
Только ksw-файл иммет размер 200 петель х 1024 ряда (для 5-го класса). И поэтому, во-первых, в галереях не будет видно, что там за узор, а во вторых, какой смысл хранить в библиотеке такие огромные "куски", залитые маленьким раппортом (пару петель на пару рядов)?
mila
Мисс Экстравагантность

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли мои читаете! Еще спросить хотела.. Вот если надо образец к примеру 40 петель на 60 рядов сбацать? Как это сделать по-умному, шобы при вязянии не видать было всех тыщи с лишним рядов, а только 40 на 60? Могу я при создании узора (образца) задать необходимый размер?
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно для вязания образцов рисую небольшую прямоугольную выкройку и накладываю ее на узор. При желании можно даже эту выкройку подогнать, чтобы размер образца стал 40 х 60 с учетом занчений машинной пробы. Но я чаще оставляю ее размеры как получится (допустим 76 петель х 95 рядов), просто нужную ширину ограничиваю датчиками и все. Главный смысл наложения маленькой прямоугольной выкройки именно в том, чтобы не видеть тыщи рядов при вязании. Подгонять размер до муллиметра вовсе не обязательно.
mila
Мисс Экстравагантность

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не самый простой способ конечно... И опять мечтательно закатывая глаза в сторону создателей... А было б так удобно, если б в рисовании можно было сразу размер образца задать нужный! И все равно спасибо, бо за одни галереи и без сбоев вязание, уже можно "простить" все неудобства мелкие...
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По секрету скажу, что в КС планируется специальная функция для быстрого и удобного вязания образцов, и как раз с заданием размеров... Надеюсь, что мы увидим ее уже в ближайшей версии.

А вообще всяческие разумные пожелания касаемо Книттстайлера весьма приветствуются на этом форуме. Так что высказывайтесь, не стесняйтесь Very Happy
mila
Мисс Экстравагантность

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Ну это... нам тока волю дай.. Пожеланиями кидаться бум. Тока не бейте!!! Тогда еще одно, маленькое такое... ну малюсенькое... Очень бы меня порадовала функция в рисовании(как бы это помудрее и грамотно сказать) что-то типа калейдоскопа.. Эт када чета рисуешь в одном конце образца, а рисунок проецируется сразу в разные стороны, вверх, вниз, вправо, влево или во все стороны сразу... Для жакардов и норвежских узоров особлибо приятная фича.

И вот еще (чета прет меня с утра на идеи).Раз уж будет так клево, что можно будет создавать образец по рамеру (петель и рядов) было б клево иметь в рисунках такую кнопочку "добавить в галерею". Шоб не мучаться с выделение и копированием, вставкой и т.д. а срузу тыц и готово. "Добавить в галерею-открывается выбор галерей-жимкаем нужную- и счастье безгранично!

И сразу вопросик по ходу пьесы.. Коль уж будет такая возможность создавать нужного размера образец, то уже созданные образцы будут открываться тоже нужного размера или снова на 200 петель и много-много рядов?
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila писал(а):
Тока не бейте!!! Тогда еще одно, маленькое такое... ну малюсенькое... Очень бы меня порадовала функция в рисовании(как бы это помудрее и грамотно сказать) что-то типа калейдоскопа.. Эт када чета рисуешь в одном конце образца, а рисунок проецируется сразу в разные стороны, вверх, вниз, вправо, влево или во все стороны сразу... Для жакардов и норвежских узоров особлибо приятная фича.

Не, Мил, за калейдоскоп не побьют... Сейчас расскажу, об какой фиче мечтаю я, и побьют меня Laughing

Развлекалась я как-то на досуге, составляя узорчики по мотивам графики Эшера (интересующиеся идут сюда: http://www.samopoznanie.com/peopla1-2u1.htm). Начала с ящериц. А там вся фишка в том, что один и тот же фрагмент поворачивается, зеркалится, инвертируются цвета и т.д.

То есть раппорт узора состоит из повернутых, отзеркаленных, инвертированных по цвету частей. И когда вносишь изменения в одну такую часть, то потом довольно сложно повторить эти изменения в трех оставшихся... Ну ооочень сложно Rolling Eyes Приходится заново поворачивать, зеркалить, инвертировать, да еще проверять, всё ли сопрягается.
Конечно, таких чокнутых мало Very Happy Но как же хочется иметь простой, и в то же время функциональный инструмент, а не просто калейдоскоп!
mila
Мисс Экстравагантность

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык эта .... калейдоскопчик отключить и править в одной тока части... Есть же уже фишка , где блокируешь часть, а другую часть редактируешь... Подружить бы их!
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшера не обещаю - там 60 градусная симметрия, а остальное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Support писал(а):
Эшера не обещаю - там 60 градусная симметрия...

Very Happy Ага, еще скажи: ось симметрии третьего порядка Shocked А я кристаллофизику вспомню Rolling Eyes
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Есть такая фигня, называется "заполнение плоскости" так вот, у Эшера в основном используется заполнение плоскости шестиугольниками, со всей вытекающей отсюда симметрией Smile В принципе, реализуемо, но потом Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, где тут шестиугольники? Покажи слепой девочке, плиз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Галереи Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: