Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Адаптер не подключен или неисправен
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Адаптер не подключен или неисправен Ответить с цитатой

Возникла проблема. При включении машины адаптер потерялся. СОМ-порт исправен, красный светодиод горит, при автоматическом поиске адаптера не видно..... Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yalla

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же песня. Че делать не знаю. все диоды горят, и зеленый и красный. В настройках машины пишет адаптер не подключен либо неисправен. в модуле вязание пишет данный порт не может быть открыт. Люба что у вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вы через COM-порт подключаете? Или через USB?
yalla

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня через COM и раньше все чудесно работало, а самое плохое по-моему- у меня горит зеленый и красный диоды сразу при включении в сеть. А раньше зеленый горел только по команде программы.
Любовь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, у меня всё без изменений, СОМ-порт, я ничего не меняла , только реже вязать стала. Может машина на меня обиделась Confused А так не до шуток , всё включаю как обычно, лампочка красная горит при включении в сеть, при подключении к вязанию загорается зеленая . подумав гаснет и выскакивает окно , код ошибки 4028
yalla

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, ну вы где пропали? Отзывайтесь скорее!! У меня 2 страждущих купить КС (не у меня) хотят посмотреть на ее работу, у нас в глуши пока только я могу показать ее работу. Попробовала на другом компе, не видит. Правда только адаптер к компу подключала, может надо было всю систему?
Программа все преотличненько вязала, потом месяц перерыв, потом мертво...Че делать-то?
Комп только с переустановки системы, все работает. Программа как не работала, так и не работает..Единственное совпадение с этим событием по времени-до наладки компа я устанавливала обновления для WINDOWS, может это сыграло какую-то роль..
Поискав информацию здесь, залезла в диспетчер устройств-порты-свойства-там -устройство включено-драйвера откатить-пишет-не найдено заархивированных драйверов-переустановить-ставлю системный диск-пишет-не найдено более подходящих драйверов чем те, что стоят. У меня XP HOME/
Программу переустанавливала раз 5.
Дайте ответ, хотя бы что это может быть. Где искать? Че включать?
Покупала в сентябре. У нас таких еще нет. Люди просят показать ее работу, у нас продают только левые линки с взломанной ДК. Имея такой опыт покупки, я, естественно, отговариваю, но счас КС не работает, и мне стыдно даже вслух об этом говорить..Жду помощи!
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в программе.
Книттстайлер читает список COM портов установленных в компьютере из реестра Windows. Для начала следует проверить, что там находится. В меню «Пуск» найдите строку запуска программ («Выполнить» или «Run»). В ней наберите regedit и нажмите Ok.

Появится редактор реестра. Обращаться с ним нужно с осторожностью. В левой панели перейдите в ветку «HKEY_LOCAL_MACHINE -> HARDWARE -> DEVICEMAP -> SERIALCOMM». В правой панели должен отобразиться список имеющихся COM портов. Так, на представленном рисунке видно, что на компьютере есть только COM1.

Если вы точно знаете номер порта, к которому подключен адаптер, и этого порта нет в списке, значит что-то неладно в системе.
Если порт в списке есть, а автосканирование в КС не находит его, то дело в адаптере или проводах и разъемах.
Konsultant чуть попозже даст ответ по поводу адаптера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все СОМ-порты на месте, я через него подсоединяю вышивальную машину, все передаётся. а вязальная не видит Sad
Konsultant

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связались с потерпевшими, выясняем обстоятельства...
yalla

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя проблема решена!!!
Бронислав, огромное спасибо!!
mila
Мисс Экстравагантность

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем разговор.... Красный датчик горит, зеленый включается по команде и через пару секунд отключается собака.. Пишет ошибка 80. Ошибка обмена, п. еревяжите последний ряд. Порт видит. Датчики сменила - та же фигня.. Шо делать?
Konsultant

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила, нужна дополнительная информация - это происходит ДО перемещения каретки? После того, как сделали СТАРТ вязания и не трогаете каретку, ошибка есть или нету? Провязывает ли первый ряд?

А пока можно сделать стандартные действия - попытаться перегрузить компьютер (наверное сделано), если есть возможность - проверить на другом компьютере. Может серый блок подключен к компьютеру через СОМ или USB удлинитель? - тогда попробовать без него.
Если у вас серый блок с СОМ-разъемом, надо его разобрать и посмотреть качество соединений.
Пока такие рекомендации
Любовь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Припаяли , теперь заработало, спасибо, что не бросили друга в БЕДЭ Very Happy
mila
Мисс Экстравагантность

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было так.. Сделала выкройку и сразу начала вязать. Потом не знаю какой черт меня за ногу дернул и я программу закрыла. Выкройку, понятное дело, не сохранила. Но мне было собсно пофиг, потому что при новом открытии программы та часть, которую я вязала - осталась в памяти (Слава Создателю!) .. Ну, думаю, и продолжу я се по тихой грусти вязать свою деталь. И обана! Хрена лысого.. Грит - нет обмена. Вот те на, думаю, че эта нету вдруг? Думаю может порт потерялала программа с перепугу? Та не! Видит родненькая ком1.. Клева думаю.. Ну раз видит - и вязать должна! Наивная девченка... Тока командую "Старт" - она стартует как миленькая, и не успею я даж до каретки дотронуться - окошеко мне БАЦ- ошибка 80, нет обмена... Почесала я макушку, призадумалась... Что ж чем обменяться не может?... А может, думаю датчики запачкались? И ну их спиртягой тереть.. Ну значит, шоб от грязи очистить.. Фига. Та ж беда повторяется.. О! Эврика! У мя ж новые датчики есть! Муха на них не сидела. Поменяла... Не помогает...

Ну в детстве то не один будильник был поломан в моих ручках! Видать уроки зря не прошли.. Пытки электрошоком продолжаются! А дай, думаю, попробую на другой выкройке кареткой повозить.. И о чудо! На новой выкройке вяжет, родненькая, вяжет и не пиликает мне сообщениями об ошибках... Слава те, Господи, разбирать адаптер у мя мозгов не хватило... Кароче я так думаю, шо это я с выкройкой накосячила и от того машина с моими косяками обмениваться не желала!
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное спиртяжные пары виноваты Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Остальное Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: