Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обновление ПО
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 7:14 am    Заголовок сообщения: Обновление ПО Ответить с цитатой

Подскажте ,пожалуйста, как получить обновленную версию программы. С уважением, Любовь. Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновление выложено на сайте, так что вы можете его скачать самостоятельно. Кроме того вы можете обратиться к дилеру у которого покупали программу или оставить заявку и компакт-диск с обновлением будет вам выслан по почте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,..... Спасибо за ссылку . Программу обновила и скачала новые галереи. И опять возникает вопрос как правильно вязать ажур. Со сложным ажуром вроде бы начинает потихоньку проясняться. Вяжет, но ошибка при вязании всплывает. Смещение на один игольный шаг, того и смотри как бы не наврать,особенно при ажурном вязании идет смещение -значит переброс не на ту иглу, в итоге -брак в работе. Теперь меня волнует, как вывязывать горловину при АЖУРНОМ взании. Все ссылки я прочла, инструкцию знаю почти наизусть. В этой версии программы продумали проставить количество рядов - на правом краю панели добавлена цифровая разметка рядов узора Very Happy , но почему ряды не соответствуют, при вязании показывает на один ряд больше, чем счетчик рядов. Почему в перфокарточной машине при вязании кареткой без нити отключается СР , а при вязании с нитью -включается. У нас же считает все ряды и рисунок получается в длину по рядам большой, а связано всего ничего ( чем больше перебросов,тем меньше основных рядов).Может тут какой-то нюанс? Разъясните кто-нибудь как это делать Question
С уважением , Люба.
Konsultant

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Люба.
1. "В этой версии программы продумали проставить количество рядов - на правом краю панели добавлена цифровая разметка рядов узора , но почему ряды не соответствуют, при вязании показывает на один ряд больше, чем счетчик рядов."
- счетчик рядов показывает количество СВЯЗАННЫХ рядов, а цифровая разметка на правом краю панели вязания указывает на ряды узора (будущего полотна). Соответственно, пока вы не связали первый ряд счетчик равен нулю, но первый ряд будущего полотна имеет номер 1.
2. "Почему в перфокарточной машине при вязании кареткой без нити отключается СР , а при вязании с нитью -включается. У нас же считает все ряды и рисунок получается в длину по рядам большой, а связано всего ничего ( чем больше перебросов,тем меньше основных рядов)."
- СР (счетчик рядов) в КниттСтайлере и на перфокарточной машине считает ПРОХОДЫ каретки независимо от узора и наличия нити (если вы в перфокарточной машине не отключаете его вручную), а ряды узора надо смотреть по все той же цифровой разметке на панели вязания (см. также норвежку). Это сделано для того, чтобы вы могли контролировать электронный счетчик с помощью механического и запомнить (записать) состояние вашего вязания при необходимости его временно прервать.
Konsultant

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про вязание горловины.

Если вы хотите воспользоваться подсказками программы, то примените способ изменения выкройки, изложенный в инструкции начиная с версии 2004.02, эта же информация есть на сайте http://www.knittstyler.com/advice01.php.
Смысл этого способа в изменении (упрощении) готовой к вязанию выкройки так, чтобы в ней не осталось участков, подобных на вырез горловины.
Konsultant

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет смещения петельного ряда.

Способ проверки здесь такой - если при вязании прямого участка полотна (где не надо перемещать датчики) самопроизвольного смещения позиции датчиков (и, соответственно, узора) нет, то ошибка в перемещении вами этих самых датчиков при вязании по выкройке.
Смотрите здесь http://www.knittstyler.com/advice02.php или(и) здесь http://www.knittstyler.com/advice04.php .
Любовь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ,уважаемый консультант.
Мне кажется , что меня просто не понимают о чем я спрашиваю. Я купила ажурную каретку и на данный период времени осваиваю её очень тщательно. В связи этим у меня возникают производственные вопросы. Объясните мне НА ПРИМЕРЕ как правильно вывязывать горловину именно ажурной кареткой. Набери столько то - довяжи до того- сровняй 1 часть - свяжи её до конца- вернись в "выкройки"- отмени действие- примени к другой части тот же прием - и вопрос какой же ряд выставлять , чтобы не было искажения рисунка. При обычном вязании всё получается , а с ажуром тупик. Ещё бы хотелось побольше рисунков ажура. Составьте,пожалуйста ,галерею ажуров. Ещё мне хочется узнать как привязать фото с вывязанным рисунком к галерее ,где изображение образца отсутствует. я бы просто связала ,сфотографировала и вставила в программу.
С датчиками я умею работать. Но в процессе вязания происходит смещение только на одну иглу. Когда к нам приезжал в город Трибуховский Б.Б. я ему говорила об этом . Было сказано , что это учтется в новой версии, и когда датчик сместится самопроизвольно , какой- либо звук будет об этом сигнализировать. Я же не прошу Вас разъяснить мне о том ,что делать , если в начале вязания высвечивается надпись - КАРЕТКА ВНЕ ЗОНЫ ВЯЗАНИЯ-. Я знаю , что это можно устранить посто подергав кареткой перед вязанием и она находится . И это не моя вина, что я не умею обращаться с машиной. Усовершенствуйте соединение, пожалуйста. Я жду с 2001 года ,когда же машина будет вязать без проблем. С уважением, Люба.
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё мне хочется узнать как привязать фото с вывязанным рисунком к галерее ,где изображение образца отсутствует. я бы просто связала ,сфотографировала и вставила в программу.

К сожалению, мы не даем возможности исправлять системные галереи, пусть даже вставкой своих фотографий.
Вы можете создать модель, состоящую только из узора, и привязать фотографию к ней.
Или, вы можете создать страничку со своими связанными образцами и вставить ее в руководство.
Или, пришлите фотографии нам и мы вставим их в галереи. С указанием вашего авторства.

Точно так же и про галереи узоров. Составляйте свои библиотеки, присылайте и мы вставим их в программу или выложим их на сайте. Или, предлагайте их для обмена/продажи на форуме.
Любовь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам. Если появится свободное время я что- нибудь придумаю. В голове много идей. А что же с ажуром? Crying or Very sad
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад бы помочь с ажуром, но не являюсь экспертом в вязании. Теребите Консультанта. В меня можно бросать шишки по поводу программы.
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Support писал(а):
Любовь писал(а):
Ещё мне хочется узнать как привязать фото с вывязанным рисунком к галерее, где изображение образца отсутствует. Я бы просто связала, сфотографировала и вставила в программу.

К сожалению, мы не даем возможности исправлять системные галереи, пусть даже вставкой своих фотографий.
Вы можете создать модель, состоящую только из узора, и привязать фотографию к ней.
Или, вы можете создать страничку со своими связанными образцами и вставить ее в руководство.
Или, пришлите фотографии нам и мы вставим их в галереи. С указанием вашего авторства.

Да? Не даёте возможности? Rolling Eyes Тем не менее, такая возможность существует. Cool
Сейчас подробно объясню, как можно вставить недостающие фото образцов в системную галерею.
Допустим, отсутствует изображение образца №290 в Галерее 4. Вяжем образец по схеме, фотографируем его, фотографию обзываем P-290.jpg и вставляем этот файл в папку С:\KnittStyler\Galleries\preview\KS-4-Common. И всё! Наслаждаемся результатом. Very Happy Самое главное, давать названия в соответствии с остальными названиями превьюшек в данной конкретной галерее, так например во второй галерее фотки образцов называются 2-001, 2-002 и т.д., значит недостающий образец, скажем №49, надо назвать 2-049.jpg и всего делов-то. Razz
Люба, если вы уже связали недостающие образцы, то я очень рассчитываю на то, что вы со мной поделитесь. Wink

А вот отсутствие возможности вставить превьюшки в собственную галерею действительно огорчает. Sad Уважаемые разработчики, не могли бы вы предусмотреть для нас такую возможность Question Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Строго говоря, это не совсем исправление системной галереи, но раз метод работает, пользуйтесь.

Превьюшки для собственных галерей будут в следующем обновлении.
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Support писал(а):
Строго говоря, это не совсем исправление системной галереи...

Дык я ж не спорю... Smile Но на вопрос Любови я ответила. Cool

Support писал(а):
Превьюшки для собственных галерей будут в следующем обновлении.

Спасибо, Владимир! С Вами приятно иметь дело. Smile
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
Тигррра

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я скачала обновление, а у меня не устанавливается, кучу ошибок и предупреждений выдает, приходится сразу ctrl+alt+delete делать! Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Остальное Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: