Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу связать узор

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Вязание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berket

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Не могу связать узор Ответить с цитатой

Здравствуйте все! У меня не получается вывязать узор с "галереи рисунков".. дохожу до 10-15 ряда и петли начинают накручиваться и каретка не двигается. Так происходит буквально со всеми узорами, которые пыталась провязать. В "галереи" выбираю рисунок, переношу на вязание, выбираю тип вязки, проверяю, может ли этот рисунок быть связан в выбранном варианте, вроде все делаю правильно... а ничего не получается!!!! Помогите, кто может!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, назовите конкретные номера узоров, которые не получается связать.
Konsultant

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы грамотно вам ответить на этот вопрос нужна дополнительная информация:
- машинка новая или уже на ней вязали с компьютером;
- проблема возникла в процессе работы или сразу после покупки;
- какое полотно вяжете: вид переплетения, номер узора и из какой галереи, если он стандартный, или какой взят за базовый;
- вяжете с выкройкой или нет;
- настройки вязальной машинки: плотности вязания, наличие оттяжных грузов, тип нити;
- что происходит при вязании без узора?

Если при вязании без узора проблемы те же, то причина технологическая - настройки вязальной машины, оттяжки и другие тонкости самого процесса вязания.
Проверить правильность выдаваемой компьютером информации можно без нитей, на одной фонтуре, сняв нитевод (плечо, крыло), и установив на каретке соответствующее узору переплетение. При движении каретки можно наблюдать выдвижение игл во второе рабочее положение по узору.
Этот подход последовательных шагов освоения и проверок также описан в разделе руководства "Освоение дизайн-системы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Berket

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся!
Решила начать все сначала, т.е. с "Освоения дзайн-системы". Без нитки все получается нормально. Второй этап с нитью: набор петель прошел хорошо, а вот начиная с 4 ряда кулинарной глади не все петли провязываются. В начале ряда и в конце ряда все хорошо, а в середине нить не захватывается. Приходиться вывязывать их вручную.Но если продолжать дальше вязать, то потом все идет нормально. Еще одна проблема: при наборе петель, каким- то образом петля попадает на крючок, который между иглами и полотно не выпрямить.
Ответ на вопросы, которые задавали:
Машина новая, была пробная вязка на компьютере при покупке.
Пробовала вязать на одной фонтуре образцы из пособия -получалось, а когда стала пробовать фанговое однофонтурное и фанговое двухфонтурное, тут и пошли проблемы.
Нить покупала для машин, в одну нить очень тонко и рвется, а в два и три сложения - получаются в процессе вязания "животы", нитки не одновременно идут и путаются.
Как правильно перемотать нить в несколько сложений?
yalla

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниточки пробуйте в 4-5 сложений, настоятельно рекомендую проверить по инструкции ЗАПРАВКУ нитей, особенно в нитенатяжителе,(все нити в один!) и отрегулировать плотность.
Вы должны произвести набор петель и провязать кулирной гладью образец выбранной вами ПЛОТНОСТЬю, добиться хорошего бесперебойного вязания гладью, и потом уже пробовать рисунки из галерей. При этом попробуйте на 1 единицу добавить регулятор плотности, например было 5 стало 6. Не забывайте про ОТТЯЖКУ. Начинать пробовать надо не менее чем через 10-20 рядов кулира. Это потом вы приспособитесь и будете вязать рисунком сразу..
По поводу нитей-ставьте бобинки под стол, тогда гарантированно будет нормальное натяжение, не всегда вяжет со стола...
Ниточку выбирайте самую простую, но не хлопок, а п.ш. или акрил.(для пробы)
Фанговые рисунки образуются на одной фонтуре на изнаночной глади методом чередования провязанных петель и накидов. Может это вы и воспринимаете как непровяз? У меня учится девочка, она именно так и восприняла этот вид переплетения, когда стала вязать. Shocked
Я машину и программу осваивала сама, поэтому совет-пробуйте сначала фанг, скип..
И самое главное(не воспримите как обиду, просто очень часто так бывает)-если это ваша первая машина, добейтесь, чтобы каретка в ваших руках ходила плавно и ровно, без натуги...Девочку учу стоя, в этом тоже была проблема у нее, она у нее в руках шла будто тонну везла, стали пробовать стоя-поняла.
У меня сложилось впечатление, что дело действительно в заправке и в плотности, плюс оттяжка.
Удачи вам в начинаниях, если что непонятно, пишите, растолкую, плюс еще я думаю местные спецы помогут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Вязание Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: