Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смещение рисунка
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Рисование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Смещение рисунка Ответить с цитатой

После выбора образца (ажура) в Галерее и переноса его в режим Рисования у меня происходит смещение рисунка на выкройке. Это видно на экране. Вставляю рисунок правой кнопкой мыши. Как "выравнить" рисунок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно, где смещается рисунок. Если в режиме Рисования, то воспользуйтесь инструментом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Смещение рисунка Ответить с цитатой

Воспользовалась эти значком в режиме Рисования после наложения образца на выкройку. "Сбой" передвигается и через некоторое время появляется опять. Он цикличен. Использую библиотеку KS-4. номер узора 176. Ажур простой без деккеровки.
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется в виду это?

Это ошибка этого узора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Смещение рисунка Ответить с цитатой

Да, да!
А что можно сделать?
Нарисовать свой? Но правильный!
Любовь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рисунок не будет правильно вязаться, т.к. из брайзеровского каталога. Это крупные соты. Я корректировала его под нашу каретку , если надо вышлю по почте.. Very Happy
Анастасия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Смещение рисунка Ответить с цитатой

Спасибо, Любовь! Пришлите, пожалуйста. Только подскажите, пожалуйста, что нужно от меня? Адрес эл.почты?
А какие еще "подводные камни" в этой программе для Сильвера? Вообще-то вязать я смогу с этим ПО?
Любовь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё будет нормально. Машина хорошая, а программу доведут ... мы поможем. Я так поняла, что вы купили недавно машину, привыкните, познакомитесь поближе и будете вязать замечательные вещи. Чтобы прислать рисунок, мне нужен ваш e-mail. Very Happy Very Happy Very Happy
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, а вы не хотите выложить этот рисунок прямо тут на форуме для всех? Wink У меня хоть и нет ажурной каретки пока, но уже сейчас очень хочется понять, чем же отличаются бразеровские ажурные узоры от сильверовских. Rolling Eyes Думаю, что эта информация будет многим полезна Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Смещение рисунка Ответить с цитатой

Любовь, отправила по эл.почте.
А так в пользователях есть данные.
Спасибо.
Анастасия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Смещение рисунка Ответить с цитатой

Lolena,
действительно, может разработчикам еще сделать деление рисунков для машин. Хотя для чего при установке программы мы задаем параметры своей машины. На этом этапе Программа должна делать фильтрацию рисунком по машинам. Интересно, какие еще приложенные рисунки не подходят к Сильверу.
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Смещение рисунка Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Lolena,
действительно, может разработчикам еще сделать деление рисунков для машин. Хотя для чего при установке программы мы задаем параметры своей машины. На этом этапе Программа должна делать фильтрацию рисунком по машинам. Интересно, какие еще приложенные рисунки не подходят к Сильверу.

Анастасия, насколько я понимаю, Книттстайлер разработан для работы только с машинами Сильвер, просто в KS-галереи затесался бразеровский каталог (галерея 4), поэтому для некоторых узоров требуется преобразование.
Конечно, нам простым пользователям не очень хочется заморачиваться корректировками узоров, но по крайней мере это в наших силах. А у Книттстайлера, к сожалению, есть и другие проблемы, решить которые подсилу только разработчикам. Поэтому предлагаю не дёргать разработчиков по мелочам, а дать им возможность заняться решением более важных проблем (чур за такое "предложение" тухлыми помидорами в меня не кидать! Wink Very Happy ).
Что касается преобразования узоров, то здесь на мой взгляд интересен сам принцип, поскольку если его понять, то можно будет потом с легкостью создавать/преобразовывать узоры любой сложности. Это важный навык для любого уважающего себя пользователя. Cool
Любовь, с нетерпением ждем ваших пояснений про преобразование узора!
Анастасия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Смещение рисунка Ответить с цитатой

Lolena, Смещенный узор, как я понимаю, Любовь прорисовала снова?
Но это отнимает много времени. (Для понимания и разбора ошибки).

Хотя структура узоров понятна. Количество отобранных игл в рисунке. Можно почти любой рисунок связать по "перфокарте- образцу" для разных техник "вивинга". "тука"и т.д. , только знать количесто отобранных игл. (н-р, для вивинга - ограничение протяжки не более 3 игл) и т.д. Спасибо Преподавателю, к которой я хожу на курсы!
Но хочется ведь - загрузить, посмотреть и связать. Ведь, ПО не дешевое и к тому же "сырое".
Мне кажется там надо еще работать с выкройками!
А это готовая программа или руссифицированная? Или ее с начала разрабатывали в России?
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Смещение рисунка Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Lolena, Смещенный узор, как я понимаю, Любовь прорисовала снова?
Но это отнимает много времени. (Для понимания и разбора ошибки).

Это пока отнимает много времени у вас, а потом будете рисовать любой ажур с закрытыми глазами. Всё впереди! Very Happy
Анастасия писал(а):
Но хочется ведь - загрузить, посмотреть и связать.

Вполне резонное желание начинающего. Smile А с приобретением некоторых навыков работы возникают совсем другие потребности, например ощущается нехватка определенных инструментов, функций.
А у "профессионалов" вообще свои "заморочки", им то диссенаторский модуль подавай, то импорт из Автокада... Laughing В связи с этим хочется пожелать Книттстайлеру поскорее стать Программой, способной удовлетворить запросы любого пользователя, независимо от уровня профессионализма.Very Happy Very Happy Very Happy
Анастасия писал(а):

Ведь, ПО не дешевое и к тому же "сырое".

Хм... Когда я покупала (2 года назад) Книттстайлер был дешевле программы-конкурента на 300$, зато теперь я знаю, на чём тогда сэкономила... Mr. Green
А на счет "сырое"...Ну не знаю, по мне так после последнего обновления уже вполне "съедобно". Very Happy Хотя первоначальная версия да еще в комплекте с глючным шнуром - это было нечто "трудноперевариваемое"... Confused
Анастасия писал(а):
Мне кажется там надо еще работать с выкройками!

Очень правильно вам кажется. Smile Выкройки Книттстайлера - это вообще отдельная "песня"... Rolling Eyes
Анастасия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Смещение рисунка Ответить с цитатой

Lolena,
А показать свои труды не могли бы? Хотя бы фрагменты. Чтобы было к чему стремиться. Для самоуспокоения.
Видела только работы Любови!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Рисование Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: