Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если адаптер не найден
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 5:46 am    Заголовок сообщения: Если адаптер не найден Ответить с цитатой

Если Книттстайлер не находит адаптер, то
во-первых, убедитесь что у вас установлен драйвер. Скачать его можно с официального сайта http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm
или с нашего http://www.knittstyler.com/download/CDM%202.04.14.zip

во-вторых, скачайте маленькую программку http://www.knittstyler.com/download/KS_Adapter_Finder.rar

Запускайте ее при подключенном адаптере. Она определит номер порта, к которому подключен адаптер и сохранит его (если, конечно, вы нажмете на кнопку Save).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменяла компьютер с системой VISTA. следовала Вашим рекомендациям. КС по умолчанию установил адаптер на COM3, после включения кнопки вязание появляется сообщение "адаптер не обнаруживается или неисправлен". После выхода из программы и вхождения снова- порт уже вообще не обнаруживался ну и адаптер соответственно. Что ДЕЛАТЬ? Адаптер работает через порт с переходником для USB. На старом компьютере система была WIN XP Pro.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать именно то, что написано в первом сообщении. Не надо сканировать порты с помощью KS.
Анастасия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала как в первом. KS не видит вообще порты, а драйверы загружены и программа для адаптера тоже, только после запуска этой программки
"SCAN" порт вообще не обнаруживается.
Анастасия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще красная лампочка горит, а зеленая на адаптере и еще одна на переходнике для USB - нет. А когда подсоединяю адаптер к компьютеру- компьютер мне сообщает, что подсоединено оборудование- новое и предлагает мне поискать драйверы для установки.
Анастасия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя проблема с адаптером и OC Vista может быть решена?
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если при подключении адаптера компьютер предлагает поискать драйвера, то почему вы их не установите?
Анастасия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тогда не совсем понимаю. Мои действия
1. Скачала по вашей ссылке драйверы
(загрузка куда д.б. по умолчанию? или необходимо прописать путь? и надо ее запускать как-то?)
2. Скачала программу для Адаптера, разархивировала.
3. запустила программу для Адаптера, нажала СКАН, ответ- адаптер не подсоединен или не походится.
Что делаю не так?
FINN
Королева Жаккарда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А драйвер на переходник поставили.
У меня не Виста, да и ноут отдали не новый, а драйвер к переходнику ставила раза три пока не пошел, да и сейчас при каждой загрузке выдергиваю шнур и по новой втыкаю. А под Висту боюсь вам больше трех раз придется ставить пока она дойдет чего вы от нее хотите. Evil or Very Mad
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не помню про драйвер на переходник. На старом компьютере ( правда это было давно) я установила просто так, были проблемы, с поиском порта, но я как-то решила их самостоятельно, без догрузок. А здесь..... Crying or Very sad
FINN
Королева Жаккарда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю какой у Вас переходник. У меня провод такой метра полтора в длину, на одном конце COM порт,а на другом USB и в коробке с ним был диск с драйверами. И продавец у которого брали сказал если драйвера не подойдут и работать не будет, то деньги вернет.
А еще вспомнила посмотрите свою Висту если она 64-битная, то проблемы могут быть отсюда. Мы долго ставили программы они не работали и она плевалась, пришлось нужные нам программы искать 64- битные. Спросите у наших разработчиков про это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised , в этом я плохо разбираюсь. Спасибо, буду пробовать. Дела!
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда Виста спросит про драйвер, подсуньте ей тот, что вы скачали. Если у вас 64 разрядная Виста, то возможно, придется качать и устанавливать другой драйвер.
Анастасия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ОС? у меня написано 32- битная - тип Системы. Или где-то я могу еще про это посмотреть?
И еще когда, при загрузке меня просит система загрузить драйвер, я указываю именно, тот который скачала. Но я их разархивировала- получилось 2 папки. Какой именно файл необходим для установки? Какое именно расширение д.б.?
Анастасия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять со своей проблемой! Хочу узнать решение есть?
Я тут открыла файл, который имеет текстовый формат и 2 или 3 строчка там такая /USB serial converter driver installation for Windows 2000, XP, Server 2003, Vista, Server 2008 (x86 and x64)./ - ВОПРОС -что означают эти подчеркнутые мной цифры
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Остальное Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: