Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Круговое вязание с одним открытым краем

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Рисование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Круговое вязание с одним открытым краем Ответить с цитатой

Вопрос к Support
Пытаюсь создать свой рисунок- переплетение - слип- простой- 2ряда Глади на 2 ряда рисунка (т.е. протяжек).
Моя последовательность: Создала выкройку- прямоугольник, перешла в рисование. Нарисовала рисунок. Удалось наложить выкройку. Перешла в вязание. Указала переплетение. И тут проблемы. НЕ вяжет по рисунку. Соответствие старшему и младшиму цветам, учла. Магниты расставила. Было даже так ( из разных попыток), рисунок начался вязать только с середины, н-р, из 30 рядов с 15-го.
Да, с сохранением рисунка тоже проблемы. т.е. с вызовом сохраненного рисунка. Ответ после "загрузить" - Scan line index out of range.
Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "не вяжет по рисунку" как это выглядит?

Плохо что про проблему с сохранением сказали только сейчас. Мы уже начали работу над следующим обновлением. Не хотелось бы выпускать отдельную заплатку. Как временное решение, вы можете сохранять рисунок в моделях или в галереях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Создание собственного рисунка Ответить с цитатой

Не вяжет Это не вяжет.
Рисунок - 2 строчки одного цвета- т.е. протяжки, 2 стр. другого- простое вязание. . Переплетение Слип. По рисунку вязание должно 2 ряда вязать, 2 ряда протяжки. Не протягивает! только простое вязание. Попробуйте.

А с сохранением, у меня эта проблема возникла только сейчас.
И вообще. Я могу дать Вам телефон одного преподавателя, которая вяжет уже 20 лет, на всех машинах, какие есть только. И Вашу программу она знает. И ошибки в Вашей программе. Она скорее всего Вам может помочь, Чтобы не делать заплатки.

А рисунок хотелось бы связать!
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, я что-то не пойму, как это:
Цитата:
Рисунок - 2 строчки одного цвета- т.е. протяжки, 2 стр. другого- простое вязание.

Не могли бы вы прикрепить файл рисунка для наглядности, а еще лучше скриншот, раз у нас рисунки не читаются.
Просто если исходить из вашей формулировки "2 строчки одного цвета- т.е. протяжки", то получается, что весь ряд - одна сплошная протяжка и вязаться тут ничего и не будет.
Возможно, я неправильно вас поняла. Поэтому и прошу показать ваш рисунок.
А слип какой вяжете? Однофонтурный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lolena, Переплетение для слипа, вяжется на 2-х фантурах. Передняя каретка на холостом ходу, в зависимости от хода .
А это нужно для холостого хода для задней каретки. Это для беек с одним открытым краем. , т.е. для кругового вязания с одним открытым краем, для беек.
А у Вас запоминаются собственные рисунки?.
Анастасия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Support
Запомнить не получилось с указанием другой папки. После команды сохранить, программа автоматически указывает путь в папку "узоры" и ничего нельзя изменить. Все остальное не активно. Я не вижу из этого меню другие папки.
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Lolena, Переплетение для слипа, вяжется на 2-х фантурах. Передняя каретка на холостом ходу, в зависимости от хода .
А это нужно для холостого хода для задней каретки. Это для беек с одним открытым краем. , т.е. для кругового вязания с одним открытым краем, для беек.

А, теперь понятно.
Я такие штуки без компьютера вяжу. Попробовала сейчас по вашему способу, и действительно ничего не получается - программа банально предлагает менять цвет каждые два ряда. Я, честно говоря, не уверена, что это неправильно. По-моему все вполне логично.
А вообще, проблема холостого хода основной каретки решается так: ручку выбора узора ставим на S-J и при этом оттягиваем на себя металлические рычаги, расположенные по бокам основной каретки. Это при вязании без дизайн-системы. Этот способ предложен на форуме журнала "Кладезь". Если надо, дам ссылку, где это обсуждалось.

Цитата:
А у Вас запоминаются собственные рисунки?

Увы, у меня такая же ошибка выдается, как и у вас. Sad Придется нам потерпеть до следующего обновления. А что касается сохранения рисунков, то Владимир предлагает пока сохранять их не в формате узоров (*.ksw) в папках Моделей или Галерей, а в формате моделей (*.ksm) или галерей (*.ksl). То есть, создайте модель, добавьте в нее ваш рисунок и сохраните файл этой модели. Или создайте собственную галерею (это если у вас ее до сих пор нету) и добавьте в нее ваш рисунок. После этого не забудьте галерею сохранить. Возможно, что сначала это покажется не слишком удобно, но если честно, то я уже давно не сохраняю узоры в формате *.ksw (поэтому и не заметила этой ошибки), мне удобнее для сохранения узоров пользоваться моделями и галереями, потому что там есть превью.
Анастасия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lolena, это на каретке рычаги. Сбоку? НЕ для частичного вязания?
Если не трудно, укажите, пжл, ссылку. У меня есть несколько журналов. Пойду посмотрю. Спасибо!
Анастасия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lolena, еще вопрос.
Ищу электромоталку на конус. Все обещают ( Кто продает запчасти).
Они самодельные, говорят, что делают. У Вас такая есть? Сегодня сказали, что можно посмотреть на "Горбушке".
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылки:
http://kladez-knit.conceptforum.net/viewtopic.forum?t=11
http://kladez-knit.conceptforum.net/viewtopic.forum?t=28
Рычаги на каретке, по бокам, НЕ те, что для частичного вязания. Эти рычаги в инструкции по-моему вообще никак не обозначены. И зафиксировать их в оттянутом положении тоже нельзя - приходится придерживать во время вязания. Если вяжем слева направо, то придерживаем правый рычаг, а если справа налево, то соответственно левый.
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Lolena, еще вопрос.
Ищу электромоталку на конус. Все обещают ( Кто продает запчасти).
Они самодельные, говорят, что делают. У Вас такая есть? Сегодня сказали, что можно посмотреть на "Горбушке".

Нет, у меня моталка ручная на мотки. А вообще, я стараюсь пряжу в бобинах покупать, чтобы не заморачиваться с перемоткой.
Хм, что-то мы не в той теме принялись моталки обсуждать Smile
Анастасия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрю.
А про моталки и не знаю куда поместить . Надо создавать раздел.
Спасибо!
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставил вас без присмотра на 5 минут, вы и разошлись... Smile

Если в форуме не хватает раделов, то скажите каких и все создам.

Все остальное вроде вы и без меня обсудили. И это правильно Smile
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рисунки собственные не запоминаются нигде. Куда я их только не записывала в программе. Вернее они не вызываются
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к сожалению последнее обновление содержит эту ошибку. Она уже исправлена, но обновление будет в начале лета. Ваши сохраненные рисунки не пропали. Пока сохраняйте их в моделях или в галереях узоров.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Рисование Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: