Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одиночный вертикальный рисунок
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Рисование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 6:50 am    Заголовок сообщения: Одиночный вертикальный рисунок Ответить с цитатой

Решила связать ковточку из журнала, где рисунок расположен спереди посередине, а по краям гладь. Начала рисовать, пошла сложным путем: распространила рисунок, и закрашивала тройной кисточкой все лишнее цветом фона. Хотела воспользоавться прямоугольником, но в палитре не было такого цвета фона, потом пробовала сместить рисунок на край поля для рисования и распространила, у меня получилась вертикальная полоса из одного раппорта, но как же сделать определенный фрагмент рисунка без лишних маневров, парой щелчков мыши?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, без картинок ничего не понятно, что ты там ваяешь Smile
Покажи картинки - будем вместе разбираться, как это лучше и удобнее делать имеющимися средствами. А если имеющимися средствами не обойдемся, то пойдем сама знаешь по чью душу Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Что значит: "но в палитре не было такого цвета фона"???
У нас в палитре можно задать любой цвет, используя редактор цвета. Rolling Eyes
Любовь

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, то можно, но он все равно отличается и комп распознает его как отдельно взятый цвет. А картинку отправляю с рисунком и смешной схемой моего желания.
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как же сделать определенный фрагмент рисунка без лишних маневров, парой щелчков мыши?

Как бы это сделала я.
1) Берем узор 140 из Галереи 4 (вроде бы у тебя он, да?)
2) В модуле "Рисование" вставляем левой кнопкой мыши нужное количество раппортов узора в левый нижний угол рабочего поля. Я взяла 3 раппорта. Это в ширину. В высоту пока только 1 раппорт. Смотрим картинку:

3) Кнопкой "Смещение рисунка" двигаем наш узор на середину полотна. В принципе можно сразу вставлять узор посередине рабочего поля внизу, а потом чуть-чуть подвинуть, уточняя его расположение.
4) Кнопкой "Заполнение" размножаем наш узор в высоту - правой кнопкой мыши щелкаем в правом верхнем углу третьего раппорта.

В принципе, ничего сложного: вставляем 3 раппорта, двигаем, размножаем. Но наверное было бы удобнее иметь возможность задавать число раппортов по ширине и высоте при размножении?

Кстати, если нам нужно размножить только по высоте небольшой фрагмент, находящийся в левом нижнем углу рабочего поля, то для этого можно воспользоваться инструментом заполнения по всему полю. Но мышью надо щелкать не в правый верхний угол этого фрагмента, а в самую правую петлю (R100 - для машины 5-го класса) верхнего ряда фрагмента.

А про проблему с цветом я так и не поняла. Заменить его разве нельзя? Залить в конце концов.
Любовь

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ты как чувствуешь, именно с зтим рисуночком я и манипулировала. А про заливку я совсем забыла.
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lolena писал(а):
Но наверное было бы удобнее иметь возможность задавать число раппортов по ширине и высоте при размножении?

Если настаиваете, сделаем. А насчет цветов в палитре я что-то не совсем понял, можно же было пипеткой взять цвет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В перфокарточных машинах всё проще, выставляешь краевые штырьки и вяжется только между ними, а у нас почему-то не очень понятно что к чему.Плохо, что нет подробной инструкции, пока одно изучаешь, другое забывается.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
Плохо, что нет подробной инструкции, пока одно изучаешь, другое забывается.

100 страниц печатной инструкции, плюс страниц 30 дополнительного материала на инсталляционном компакт-диске, плюс это же продублировано на сайте...

А сколько страниц было бы достаточно подробно?...
Любовь

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите хотя бы инструкцию к вышивальной машине и почитайте, тогда почуствуете разницу....
Breeza

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lolena писал(а):
А про проблему с цветом я так и не поняла. Заменить его разве нельзя? Залить в конце концов.

Мне так показалось, что нельзя. Может я что-то не так делаю? Я с программой работаю второй день. Беру из Галереи узор, переношу его в Рисование и хочу в нем (в узоре) поменять цвета, чтобы прежде чем вязать, предварительно посмотреть на экране как будут сочетаться выбранные МНОЙ цвета (вместо стандартных синего и зеленого по умолчанию). Дальше выбираю цвет А и цвет В, они меняются в окошке обозначения цветов (2 катушки нарисованы), но я никак не могу приложить их на узор. Если кисточкой - то это очень мыторно и долго, если заливкой - неточно получается, что-то прокрашивается, что-то нет. Попробовала брать пипеткой, затем указываю нужный цвет, но смены его не происходит. Как победить эту проблему? В описании не нашла, поиском по сайту посмотрела, тоже не видела, чтобы вопрос поднимался.
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способ 1 - перенастройте палитру, чтобы вместо стандартных цветов показывались ваши

Способ 2 - выберите инструмент замены цвета и кисточку побольше. не так то уж и долго.
Breeza

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Support писал(а):
Способ 1 - перенастройте палитру, чтобы вместо стандартных цветов показывались ваши

Способ 2 - выберите инструмент замены цвета и кисточку побольше. не так то уж и долго.

Спасибо! Завтра попробую перенастроить палитру.
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Support писал(а):

Breeza, это у нас Владимир так шутит... Very Happy Щас мы ему выдадим самую большую КС-кисточку и попросим ею на скорость перекрасить поле 200 х 1024 Laughing А сами хитро воспользуемся инструментом замены цвета с одновременно нажатой клавишей Shift Wink (это заменит наши цвета по всему рабочему полю).
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy А речь шла про замену цветов в узоре, а не по всему полю. А узоры у нас маленькие, если конечно не считать тех, которые маньяк Lolena нарисовала Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Рисование Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: