Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ажур
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Вязание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goga
Мисс Фантазия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ажур Ответить с цитатой

При вязании простого ажура происходит сбрасывание крайней левой петли.
Что делать?
Обычная каретка по игольнице двигается легко, скользит, а вот ажурная издает скрежет (не потрескивание от переброса петель) как будь-то не смазанная (даже зубы сводитShocked Embarassed Evil or Very Mad ). Каретка чистая, смазанная. Очень неприятное ощущение.
Так у всех или только у меня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ажурной кареткой вязать просто кулирку, то тоже скрежещет? Моя ажурка нормально кулирку вяжет, без зубосводящих скрежетов, хотя общий звук немножко другой, отличается от главной каретки...
Про сброс крайней петли. Чуть подробнее опишите, плиз, какой узор вяжете? по выкройке или нет? где стоят при этом датчики? Подозреваю, что у вас просто не блокируются крайние петли. Такое бывает, например, если датчики стоят шире выкройки. Быстренько решить такую проблему, не особо ломая голову над причинами, можно закрасив крайние петли цветом фона. Или, если хотите, давайте разбираться подробно и обстоятельно Smile Тогда шлите узор, выкройку, машинную пробу и подробное описание того, где что в каком ряду сбрасывается.
Хотя проблема может быть и не в программе...
Goga
Мисс Фантазия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за оперативность.
Вязала образец. Варианты пробовала разные.
1. Датчики (в программе и на машинке) строго соответствуют крайним иглам - сброс
2. Пробовала выводить датчики за образец (47-0-30) на 3 иглы - сброс
Рисунок сфотала, не знаю как вставить. Рисунок не из галереи, а любезно предоставленный Мастерицей-Татьяной на её сайте. Рисунки перфокарт, которые прилагаются к машинке. Рис.№1 из 10.
Попробую рисунок отправить Вам на почту
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисунок можете разместить в своей галерее и дать тут ссылку. Не работают у нас аттачменты на форуме... Sad А на почту мне пришлите файл узора в формате КС. И еще я не поняла, вы образец вяжете по выкройке? или выкройку не накладываете, а просто выставляете датчики в программе и на машине и так вяжете?
Goga
Мисс Фантазия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://knittstyler.com/gallery/v/Goga/?g2_page=7

Лена, перенесла из галереи в рисунки на все 200 игл. Перехожу в вязание и выставляю датчики в том месте где мне надо. В данном рисунке в дорожках из глади между ажурными полосками.
Сейчас попробую выслать на почту рис из программы
Goga
Мисс Фантазия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вопросик, можно? Smile
Решила провязать рисунки, вязала образец акрилом в 3 нитки (32/2) на Пл 4, не жалко для образцов, следом попробовала мохером (импортный, так обозвали в магазине) в 1 ниточку на пл.2. ВТО не делала, так вот вместо прямоугольника вышел ромб, ужасно перекосило полотно. Такое намученное Mad
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, всё получила, смотрю...
То есть у нас по рисунку получается так и так по краям кулирка. Наташ, вы пока еще раз проверьте положение датчиков на машине и в программе, а я достаю ажурку - попробую сама "повязать" этот узор.
Еще такой вопрос: сбросы петель происходят в каждом ряду? или через ряд? или только в некоторых рядах (укажите в каких)?
Goga
Мисс Фантазия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сбросы не в каждом ряду, где-то через 4 ряда. Сейчас "одену" ажурку и свяжем в тандеме Laughing
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga писал(а):
и еще вопросик, можно? Smile
Решила провязать рисунки, вязала образец акрилом в 3 нитки (32/2) на Пл 4, не жалко для образцов, следом попробовала мохером (импортный, так обозвали в магазине) в 1 ниточку на пл.2. ВТО не делала, так вот вместо прямоугольника вышел ромб, ужасно перекосило полотно. Такое намученное Mad

Если перекосило именно этот узор, то вероятнее всего потому, что переносы петель только в нечетных рядах, то есть всегда в одну сторону - это и создает косину, плюс еще и плотность туговатая... Если такой узор вязать рыхлее, то будет меньше косить. А чтобы совсем не косило, надо узор корректировать.
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga писал(а):
сбросы не в каждом ряду, где-то через 4 ряда. Сейчас "одену" ажурку и свяжем в тандеме Laughing

Я буду "вязать" без нити, и сниму плечо с каретки, чтобы было видно, какие иглы выдвигаются по узору, чего и Вам советую сделать Smile

Кстати, у Вас перед началом вязания узора каретка справа или слева?
Goga
Мисс Фантазия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и так дырчатые очень, куда же еще больше плотность. Каретка вяжет без напряга.
Когда ажуркой вяжу гладь не трещит, но идет не так как обычная каретка, туго со скрежитом, как - будто трутся какие - то детали.
Goga
Мисс Фантазия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю с нулевого ряда, по умолчанию программы каретка слева
Goga
Мисс Фантазия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, сняла плечо - типа вяжу Smile , что я должна увидеть?
Если у меня первых пять игл по рис должны вязать кулирку, то почему-то первая (балованная) левая игла выдвигается сильно вперед не так так 2,3,4 и 5
Да еще, сброс происходит, когда каретка идет справа налево в ряду без деккеровки
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вы и увидели то, что должны были увидеть: если левая игла выдвигается вперед, то с нее и сбрасывается петля.
У меня во время тестирования крайние иголочки вели себя прилично - не высовывались, если бы я вязала с ниткой, то ничего бы не сбросилось. Теперь давайте искать причину Ваших проблем... Еще раз внимательно смотрите и проверяйте все установки: иглы (L47 R30), датчики на машине и в компе тоже L47 R30. И еще, какое переплетение устанавливаете в модуле "Вязание"?

И такой вопрос: Вы раньше вязали ажуры? Подобные проблемы возникали?
Goga
Мисс Фантазия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В установках - ажур простой деккеровочный, датчики совпадают. Ажуры вязала, но не много. В галерее "летучки" выставляла, связанные двумя ажурами КС-4 №176 и КС-1 №231. Сбрасываний не было. А вот вязала разные образцы (к сожалению сейчас не скажу какие именно) при вязании некоторых такой казус происходил. Если я не ошибаюсь, то выносила тогда датчики на три иглы от полотна на иглах - сбрасывания прекращались.
Механик из сервисного центра (Киев) говорил, что нужно включать блокировку границ. Так у меня эта кнопочка "залипшая" намертво (не отключается).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Вязание Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: