Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ажур
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Вязание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспериментирую дальше:
Если у меня в работе иглы L47 R30, а датчики на машине и в программе стоят на L46 R30, то крайняя левая игла ведет себя именно так, как вы описываете, и петля с этой иглы будет сброшена.

Цитата:
Если я не ошибаюсь, то выносила тогда датчики на три иглы от полотна на иглах - сбрасывания прекращались.

А что будет, если в данном примере вынести датчики за 3 иглы от полотна на иглах? Как у Вас будет вести себя крайняя левая игла?

И еще попробуйте "повязать" этот же узор, выставив иглы и датчики на на L45 R28. Что будет?

Блокировка границ в ажурах всегда должна быть включена, потому и кнопочка залипшая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Мисс Фантазия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие надежды я возлагала на ажурную каретку... а она мне досталась какая-то дефективная. В городе механиков-электронщиков нет. Не хотят браться, пришлось ехать в Киев. Что-то он в ней крутил, подкручивал, я вязала - шуровала, вроди бы остались довольны наладкой. приехала домой взяла другого состава нитку и.... вот на некоторых узорах все равно происходят хаотичные сбросы петель, иногда пропускает деккеровку. Сегодня год как купила машинку, за ажурку взялась не сразу, т.к. осваивала машинку в промежутках между... Егорка, он же Гога, он же Жора... а она оказалась ...
Ой, Лена, наверное эту лирику нужно убрать с форума...
Goga
Мисс Фантазия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас попробую
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отчаивайтесь, Наташа!
Ажурка - зараза капризная, коварная... Я над нею много слез пролила, прежде чем мы с ней подружились...
Goga
Мисс Фантазия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://knittstyler.com/gallery/v/Goga/?g2_page=7
Лена, вот на акриле
1 вариант - на игольнице 47-0-30 датчики 45-0-28 - сбрасывет, и слева, и справа две крайние петли в каждом ряду
2 вариант вернула датчики на 47-0-30 на акриле сбросов нет, но такая эта первая петля намученная, все равно выстреливает, НО провязывает, а на мохере периодично сбрасывала
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga писал(а):
1 вариант - на игольнице 47-0-30 датчики 45-0-28 - сбрасывет, и слева, и справа две крайние петли в каждом ряду

Я имела в виду и на игольнице выставить 45-0-28, и датчики 45-0-28. Понятно, что иглы, не попадающие в диапазон датчиков, вязать не будут...
Goga
Мисс Фантазия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я не точно выразилась, сори.
Полотно 47-0-30 на игольнице, а датчики на машинке и в компе 45-0-28. Да, наверное так делать нельзя. И машина свихнется, не только я. А вот ставить датчики за пределами полотна можно, что-то такое припоминаю, при приталивании... чтобы в каждом ряду не двигать... Правильно?
Лена, спасибо огромное.
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё правильно: ставить датчики шире полотна можно, Уже - нельзя.
А с кареткой мне понятно только то, что ничего не понятно... Ясно одно - сбросы не из-за программы. ...и благодарить меня особенно не за что Sad
Goga
Мисс Фантазия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык времени то потрачено на мою персону Shocked
СПАСИБО
Механик в Киеве говорил, что должно быть скоро обновление проги!?
"ОХ и не легкая эта работа - из болота тянуть бегемота..."
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дык времени то потрачено на мою персону
СПАСИБО

Да это завсегда пожалуйста! sm_08

Цитата:
Механик в Киеве говорил, что должно быть скоро обновление проги!?

должно... Rolling Eyes
Yulyashka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ажурная каретка Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дорогие мастерицы!!!!
У меня тоже проблема с ажурной кареткой (Silver Reed 580/840)
Моя ажурка вжет только половину рапорта.
Вот картинки - это простой декеровочный ажур.
Это провязано моей ажуркой:
А это должно быть в идеале:

Но я заметила, что если везти каретку с права на лево - все ОК.
А если передвигать каретку с лева на право, то при внимательном просмотре процесса декерования игла, которая должна перекинуть петлю на соседнюю иглу не дотягивается до соедней и не перекидывет петлю.

И еще проблемка: когда каретка начинает перекидывать петли, то иногда петли цепляются за колки (зубцы) фантуры.

Что же я делаю неправильно?
Или что то с кореткой?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Вязание Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: