Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подключение через PCMCIA cardbus WF-100

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буслакова Анна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Подключение через PCMCIA cardbus WF-100 Ответить с цитатой

Купила ноутбук. Устанавливаю соединение через PCMCIA to RS232 Serial (COM) (назову далее переходник)
Сначала ноут не видел переходник. Я перешла в раздел установленного оборудования. Увидела желтый знак вопроса рядом с каким-то названием. Вытащила переходник - все пропало. Снова вставила и нашла драйвер с прилагаемого диска. Теперь желтый знак вопроса исчез - пишет, что это COM5. Захожу в программу, а она не обнаруживает адаптер (не находит порт).
Скачала и программу для обнаружения порта - она тоже не находит его.
Красный диод горит при включенном блоке питания. А зеленый когда?
Можно ли проверить исправность адаптера без подключенной вяз. машинки?
Читала это:
http://knittstyler.com/forum/viewtopic.php?t=514&postdays=0&postorder=asc&start=15
Ноутбук мне не писал, что найдено новое оборудование.
Попробовала найти адаптер на простом компьютере - нашел.
А попробовала найти модем на ноутбуке через переходник - тоже не видит.
Если перегружаю ноутбук с подсоединенным адаптером, то на несколько секунд на нем загорается зеленый диод. При сканировании через скачанную прогу для поиска порта также загорается зеленый диод и гаснет.

Последний раз редактировалось: Буслакова Анна (Ср Янв 21, 2009 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такой комбинацией не сталкивался.
А простой переходник USB-COM можете подключить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буслакова Анна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у нас таких тонкостей - никому кроме меня не нужно. Мне пообещали из Москвы привести по моей заявке. Напишите, пожалуйста, что точно подойдет. Ноутбук HP-6715s. Windows-XP.
Правда, когда это будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С переходником USB-COM все точно работает, а вот с PCMCIA мы не пробовали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Остальное Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: