Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книтстайлер + РЕ-1 - возможно ли это?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стас

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Книтстайлер + РЕ-1 - возможно ли это? Ответить с цитатой

Обращаюсь к спецам!

У моей лучшей половины( супруги) трикотажное ателье, в котором 6 Сильверов. Сильверы мы эксплуатируем с 1986 года, т.е. прошли от механики до электроники. В связи с отсутствием в те года сервисных центров чинил все сам и вопросов по ремонту машин у меня практически нет, были бы запчасти.
Недавно мы приобрели систему Книтстайлер( ну не дают мне спокойно жить!), в связи с чем я и вынужден обратиться за помощью.

ВОПРОС:
Можно ли как-то перебросить рисунки, вернее узоры полученные на Книтстайлер, с компьютера на системуРЕ-1?

Дело в том , что в подобной Книтстайлер системе, выпущенной в Европе намного раньше, это было возможно, но для этого требовался доп. шнур.
А как здесь?
Ребята, только не уговаривайте меня, как хорошо работать с компа - я это знаю, но мне нужно конкретное тех. решение. Т.е. создаем рисунок на компе с помощью Книтстайлер и сбрасываем задание на РЕ-1.
Заранее благодарен всем , кто откликнется.Если же кому-то нужна помощь по ремонту - помогу, чем смогу( хотя я не всегда верю в ремонт по телефону).
С уважение ко всем форумчанам и ...жду ответа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не пробовали. Если вы можете закачивать что-то на РЕ-1 с компьютера, то можно сделать экспорт в нужный формат. Для прямой связи КС-РЕ нужена документация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стас

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 7:44 am    Заголовок сообщения: Книтстайлер + РЕ-1 - возможно ли это? Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись.
Я , наверное , плохо объяснил, что я хочу.
Как работает система без КС? Рисуем перфокарту - переносим ее с помощью ЕС-1 в память РЕ - 1 - при необходимости переносим рисунок на магнитную карту - вяжем.

Что мне хотелось бы. Создаем рисунок на компьютере с помощью КС в нужном формате - переносим рисунок с помощью КС ( или без него) на РЕ-1 - вяжем.
Возможно ли это? Какая документация на РЕ-1 нужна?

С уважением.
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неясен шаг "переносим в РЕ". Если с помощью КС, то нужен протокол обмена. Если без КС, то нужен формат файла. Или образец файла. Если через перфокарту, то образец оной.
Стас

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Я не силен в компах и программировании ( это по поводу протоколов и файлов - здесь я чайник).
Еще раз по поводу переноса в РЕ-1. Как это работает у нас сегодня. Берем обычную перфокарту для электронных вязальных машин , рисуем на ней то, что нам нужно. Считываем ее на ЕС-1 ( это счтитывающее устройство) , которое подключено предварительно к РЕ-1, Т.е. используем память РЕ-1.Сохраняем рисунок в памяти РЕ-1, подключаем вязальную машину и вяжем.
Описанный выше тех.цикл неудобен, т.к рисование перфокарт - длительный и неудобный цикл.Чтобы его исключить, я надеялся, что установив на обычный комп программу КС и с ее помощью создав рисунок ( исключив таким образом перфокарту) я смогу каким-то образом подключив адаптер КС к РЕ-1 , перенести рисунок с компа в память РЕ-1.
Если вы работали с предидущей системой дизайна ( кажется, она называлась D7 - она разрабатывалась в Европе ) там к адаптеру шел доп . шнур именно для этой цели, т.е для переноса созданного на компе рисунка в память РЕ-1
Приношу тысячу извинений , что морочу Вам голову, но мне это действительно очень важно.
С уважением.
Стас

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята из тех.поддержки! Еще раз добрый день!
Дайте мне, пожалуйста,ваш e-mail - я нарисую схему как это сейчас работает и что я хочу и сброшу Вам.
С уважением.
Стас

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй!!!!!!!!!! Где все потерялись? Праздники вроде прошли...
Неужели никто не в силах помочь? Ведь уверен, такая проблема стоит не только у меня.
Лю-ю-ю-ю-ю-юди! Подскажите или скажите, что это невозможно1

С уважением!
Support
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздники понятие растяжимое Smile

А емейл открыт.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Остальное Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: